КомпаніїМобільна технікаПодії

ASUS представила первый в мире смартфон с 8 ГБ оперативной памяти

1

Не так давно в Сети появилась информация о том, что ASUS готовится выпустить смартфон с технологией Google Tango. На проходящей в эти дни в Лас-Вегасе выставке CES 2017 компания официально представила модель ZenFone AR, которая первой в индустрии оснащается 8 ГБ оперативной памяти. zen-1 ZenFone AR базируется на процессоре Snapdragon 821 и поддерживает сразу две технологии – Google Tango и платформу виртуальной реальности Daydream.

Tango включает набор сенсоров и ПО компьютерного видения от Google, позволяющая взаимодействовать с дополненной реальностью, включая игры, приложения и навигацию в помещения.

Таким образом, владельцы смартфона ASUS могут одновременно использовать возможности дополненной и виртуальной реальности.

Все дополнительные датчики и камеры, необходимые для реализации технологий Tango, размещены на очень компактной площади, так что ZenFone AR внешне практически не отличается от обычных смартфонов. zen-3 Помимо 8 ГБ оперативной памяти ASUS ZenFone AR получил 5,7-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей, флеш-память в объеме 32, 64, 128 или 256 ГБ, слот для карт памяти MicroSD и аккумулятором емкостью 3300 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 3.0. 8 ГБ ОЗУ оснащена топовая модификация, у младшей объем ОЗУ составляет 6 ГБ.

ZenFone AR поддерживает две SIM-карты, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2 и NFC, GPS, в наличии порт USB-C. Габариты аппарата составляют 158,67х77,7х4,6 ~ 8,95 при массе 170 г. Работает смартфон под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat с фирменной оболочкой Zen UI 3.0. zen-2 ASUS ZenFone AR поступит в продажу во втором квартале этого года. Стоимость смартфона пока не объявлена. Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More on to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/asus-predstavila-pervyj-v-mire-smartfon-s-8-gb-operativnoj-pamyati.html […]

Comments are closed.