КомпаніїОфіційніПодії

Apple запускает программу «Час программирования»

1

Компания Apple принимает активное участие в образовательном процессе, ежегодно проводя акции и мероприятия, позволяющие студентам получить азы программирования. Один час бесплатных компьютерных уроков может получить любой желающий, предварительно зарезервировав время в одном из официальных магазинов Apple Store. «Час программирования» (Hour of Code) пройдет 11 декабря. Мы уже сообщали, что в этому году Украина впервые присоединится к этой глобальной образовательной инициативе. На национальном уровне Час Кода поддерживает Министерство образования и науки Украины.

Час Кода – это образовательный проект, цель которого – показать, что научиться основам программирования может каждый. Основная задача кампании – в течение недели с 8 по 14 декабря 2014 года привлечь десятки миллионов школьников во всем мире к занятиям по программированию, и таким образом показать, что кодирование доступно действительно каждому желающему, вне зависимости от возраста, социального статуса или знаний.

Это было быстрым привлечением 15000000 пользователей.

В 2013 году в проекте поучаствовало около 15 миллионов учеников в более чем 180 странах. В этом году организаторы планируют привлечь около 100 миллионов школьников со всего мира.

Кроме того, Apple планирует проведение серии подобных мероприятий в течение целой недели, начиная с 8 по 14 декабря. Импровизированные часовые курсы организованы при поддержке некоммерческой организации Code.org, регулярно предлагающей подобные образовательные программы в школах и высших учебных заведениях.

«Наша задача – всего за один час доказать людям, что заниматься программированием может каждый. В современном мире знание языка программирование столь же важно, как и знание иностранного. Компьютерные науки однозначно должны быть основой любого учебного плана, занимая одну ступеньку с математикой»

В прошлому году «Час программирования» (Hour of Code) посетили более 15 миллионовчеловек в 180 странах мира. В этом году организаторы ставят более высокую планку –100 миллионов посетителей. Принять участие может каждый желающий. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте HourOfCode и оставив заявку.

http://iphones.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/apple-zapuskaet-obrazovatelnuyu-programm.html […]

Leave a reply