КомпаніїМобільна техніка

Apple закупает сейфы для хранения золотых Apple Watch

0

Как и обычные ювелирные магазины фирменные торговые точки Apple будут оборудованы сейфами для хранения дорогостоящих версией «умных» часов Apple Watch. Речь идет о модели Edition, которую отличает использование желтого или розового золота в облачении корпуса. Стоимость подобных модификаций будет достигать нескольких тысяч долларов, поэтому Apple Store решили оборудовать специализированными сейфами для продажи и демонстрации смарт-часов в помещении магазина.

apple_watch_sport_colors_1

По сообщению информированных источников, Watch Edition будут выставляться в Apple Store отдельно от спортивной модели Watch Sport и основной модификации Watch с экраном из сапфирового стекла и стальным корпусом. Сейчас в Купертино работают над организацией особых стендов: посетители смогут подержать устройство в руках, а также выбрать подходящий тип корпуса и ремешка. Apple, напомним, предложит 34 различных версии Apple Watch.

Apple-gold-5000-2

Самая дорогая модель будет облачена в корпус из 18-каратного золота и обойдется в сумму от 4 000 до 5 000 долларов. В Apple говорят, что золотой материал в составе Watch Edition усилен вдвое по сравнению с обычным золотом. Кроме того, смарт-часы идут в особой коробке, которая попутно служит для их зарядки.

Базовые модели Apple Watch, относящиеся к спортивной линейке Sport, будут торговаться по цене $350. В этих вариантах гаджета, в отличие от стандартных Watch и люксовых Edition, вместо защиты из кристаллического сапфира применяется укрепленное стекло Ion-X, тыловая часть смарт-часов сделана не из керамики, а композитного материала, сам корпус выполнен из анодированного алюминия. Модели из нержавеющей стали Apple, по слухам, обойдутся в $500.

Apple-gold-5000-1

Apple-gold-5000-3

Точная стоимость золотых Apple Watch пока остается загадкой. Одно известно наверняка – Apple приступит к поставкам устройства в апреле 2015 года. Об этом заявил Тим Кук в обсуждении с инвесторами финансовых результатов компании.

Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply