КомпаніїПЗ

Apple: «в наших системах нет дыр безопасности»

1

Вчера стало известно, что хакерская группа Turkish Crime Family грозится удалить данные более чем 200 млн пользователей iCloud. Немного позднее эта цифра уввеличилась до 600 млн.
Сегодня Apple дала официальный ответ на угрозы.

Ни в одной из систем Apple, в том числе iCloud и Apple ID, не было брешей безопасности. Предполагаемый список адресов электронной почты и паролей, по-видимому, был получен от ранее скомпрометированных сторонних служб.

Кроме того, собеседник издания Fortune утверждает, что компания «активно следит за тем, чтобы предотвратить несанкционированный доступ к учетным записям пользователей и работает с правоохранительными органами для выявления преступников». Apple: «в наших системах нет дыр безопасности»Тем не менее, он не указал, как именно происходит процесс контроля при внештатных ситуациях.

Apple рекомендует всем пользователям iCloud выбирать надежные пароли, использовать разные пароли для разных сайтов и включать двухфакторную аутентификацию для защиты своих учетных записей.

Взято с iphones.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Here you will find 63546 additional Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/apple-v-nashih-sistemah-net-dyr-bezopasnosti.html […]

Comments are closed.