КомпаніїМобільна техніка

Apple раскрыла некоторые детали о возможностях Apple Watch

2

Apple постепенно подготавливает пользователей к скорому появлению «умных» часов Apple Watch. В частности, компания дополнила страницу, посвященную этому устройству, раскрыв некоторые подробности о возможностях этого устройства. В частности были расписаны некоторые особенности использования Apple Watch в качестве обычных часов, в деле коммуникаций и в качестве фитнес-тренера.

dialineverydetail Apple раскрыла некоторые детали о возможностях Apple Watch

Обновления коснулись пока только англоязычной версии сайта компании, на котором добавились три новых раздела: Timekeeping, New Ways to Connect и Health & Fitness. В первом описываются различные варианты циферблатов, настройку Apple Watch именно как часов, в качестве секундомера, таймера и будильника. Производитель лишний раз подчёркивает, что Apple Watch является, прежде всего, «невероятно точным хронометром», да ещё и с возможностью использования календарей, напоминаний, контактов.

watch 630x198 Apple раскрыла некоторые детали о возможностях Apple Watch

Второй раздел описывает, новые способы для подключения, как Apple Watch взаимодействуют с другими устройствами. Показано, как пользователи могут обмениваться сообщениями, звуками и рисунками, которые можно нарисовать прямо на экране часов. Там же рассказывается про управление электронной почтой, входящими звонками и т. п.

Ну и наконец в разделе про здоровье и фитнес рассказывается, как часы используют такие датчики, как акселерометр, датчик сердечного ритма и GPS-трекер. Кратко объясняется как при помощи Apple Watch узнавать пройденное за день расстояние, темп и скорость бега, количество израсходованных калорий.

Все эти три раздела призваны объяснить потенциальным пользователям для чего именно могут пригодиться Apple Watch. К сожалению, предназначение этого устройства для многих выглядит довольно невнятно. Как следствие, из-за подобных сомнений продажи устройства могут оказаться не самыми высокими. Так что не удивительно, что компания приложит немало усилий, чтобы заинтересовать потребителей. Как ожидается, начало продаж Apple Watch следует ожидать в начале следующего года. Точная дата пока не сообщается.

http://ukrainianiphone.com

Comments

Leave a reply