КомпаніїМобільна техніка

Apple прекратила поддержку iPhone 4

1

В понедельник, 31 октября, Apple прекратила сервисную поддержку смартфона iPhone 4, представленного в 2010 году. На этот факт обратил внимание французский ресурс Europe1. obsolete-2 iPhone 4 оказался в списке «Устаревших и вышедших из эксплуатации продуктов» Apple. Это означает, что производитель и его авторизованные сервисные центры перестанут принимать телефон на ремонт.

Как отмечают в Apple, устаревшие (vintage) продукты — это те, которые были сняты с производства более 5 и менее 7 лет назад. Apple не обслуживает их за пределами штата Калифорния, США.

Вышедшие из эксплуатации (obsolete) — те, которые не выпускаются больше 7 лет. Компания не обслуживает вышедшие из эксплуатации устройства и не предоставляет никаких исключений.

Сервисные компании не имеют возможности заказывать запасные части для вышедших из эксплуатации продуктов. obsolete-1 В прошлом месяце Apple прекратила поддержку iPhone 4 CDMA, а теперь речь идет о другой версии смартфона — iPhone 4 GSM.

Статус «vintage», присвоенный iPhone 4, означает, что коммуникатор формально можно будет починить в сервисных центрах Калифорнии. Полностью лишаются поддержки устройства в статусе obsolete.

Помимо iPhone 4 в список вышедших из эксплуатации попал 13-дюймовый MacBook Air 2010 года выпуска, а также беспроводные маршрутизаторы AirPort Extreme 802.11n (3G) и AirPort Time Capsule 802.11n (2G).

Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More on to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/apple-prekratila-podderzhku-iphone-4.html […]

Comments are closed.