КомпаніїПодії

Apple озолотилась на новом доступном iPad

0

Все были восхищены результатами Apple в третьем финансовом квартале 2017 года. Особенно удивительным оказался рост продаж iPad в то время, как это уже казалось невозможным.

Apple продолжает делать невозможное, и, кажется, мы знаем, как компании это удается. Можете догадаться, какой iPad оказался невероятно популярным и дал рост всей линейке.

Продажи iPad выросли на 15 процентов в сравнении с третьим кварталом прошлого года. При этом Джон Грубер из DarinFireball отмечает, что выручка выросла лишь на 2 процента. Кажется, это возможно за счет большого объема продаж доступных моделей iPad. Не так давно Apple как раз выпустила один такой планшет.Предположение подтверждается снизившейся средней ценой проданного планшета. За год она упала с 490 долларов до 435 долларов. С учетом того, сколько стоят iPad Pro, становится понятно, что Apple нужно было продать очень много iPad, которые стоят дешевле. Таких моделей всего две: это новый 9,7-дюймовый iPad и iPad mini 4. Разумеется, первый вариант привлекает больше внимания. Взято с appleinsider.ru

Comments

Comments are closed.