ЕлектроживленняКомпанії

Apple готовит революцию в мире аккумуляторов

1

Пора что-то менять. На рынке мобильных и портативных устройств компания Apple уже не первый год. И если в свое время по части дизайна американская корпорация сумела сделать значительный рывок вперед, обогнав своих конкурентов и став самым узнаваемым брендом в мире, то по части аккумуляторов все не так сладко. Перед физикой все равны и со временем автономной работы мобильных устройств пора что-то решать.

BatteryAppleRes

И, похоже, что администрация Apple задумалась над этим весьма серьезно. В настоящее время действующие инженеры компании занимаются исследованиями в области новых типов аккумуляторов, способных существенно продлить автономность ноутбуков MacBook, планшетов и смартфонов.

Помимо более детального изучения литий-ионный батарей и планов по их усовершенствованию, инженеры работают и над использованием альтернативных материалов и веществ. Откуда такие выводы? На официальном сайте компании пополнился список вакансий среди инженеров и ученых-специалистов в области электролитов. BatterSpecialists Просмотреть весь список можно в категории Jobs at Apple. Судя по всему, продлевать автономность Apple планирует сразу во всех экосистемах: iOS и OS X. В конце прошлого года компания зарегистрировала патент на технологию производства твердотельных литий-ионных батарей. Вместо жидкого электролита в них используется твердый, что делает их более безопасными, а также позволяет придать любую форму.

Их потенциальная емкость в 4–5 раз превосходит емкость традиционных литий-ионных. Вот только как много времени понадобиться компании для превращения патента в реальный конечный продукт – очень сложный вопрос, который обычно упирается в годы разработок и усовершенствований.

Взято с iphones.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More here on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/apple-gotovit-revolyutsiyu-v-mire-akkumulyatorov.html […]

Comments are closed.