РЕКЛАМА

Что должен из себя представлять хостинг для Joomla?

1

Joomla — это система управления содержимым сайта, которая написана на PHP и Javascript. Её функциональные возможности могут быть расширены за счет использования модулей и компонентов, написанных сторонними разработчиками. Поэтому на ней можно создать сайт практически любой направленности.

Преимущества Joomla

  • Она является полностью бесплатной, за исключением небольшого количества сторонних расширений
  • Сайты, работающие на Joomla, надежно защищены от разных хакерских атак и взлома
  • Движок потребляет небольшое количество серверных ресурсов, поэтому вам может подойти даже недорогой хостинг joomla
  • Функционал CMS можно улучшить при помощи сторонних дополнений

Требования к Joomla хостингу

Выбирая хостинг Joomla, необходимо обращать внимание на его характеристики и установленные на нем программы, так как у этого движка есть определенные требования к серверному оборудованию. Во-первых, на хостинге в качестве веб-сервера должна использоваться одна из трех следующих программ:Apache, nginx или Microsoft IIS. Требуется также наличие системы управления базами данных. В качестве СУБД можно выбрать MySQL, MSSQL или PostgreSQ. Обязательным условием для работы Joomlaявляется наличие на сервере интерпретатора PHP, так как именно при помощи этого языка программирования движок обрабатывает данные.

Установка Joomla с помощью Softaculous

Выбирая хостинг сайтов joomla, желательно отдавать предпочтение тем хостинг-провайдерам, которые предоставляют своим пользователям возможность быстрой и удобной установки движка. Softaculous — это программный продукт, при помощи которого эту возможность можно реализовать. Программа интегрируется в панель cPanel и позволяет устанавливать и настраивать Joomla и другие распространенные движки. Её главная особенность заключается в том, что она обладает простым интерфейсом, благодаря которому с процессом установки справится даже тот пользователь, который не имеет знаний в сайтостроении.

Для того чтобы выбрать хостинг joomla, нужно в первую очередь определиться с его типом и характеристиками. Для коммерческих сайтов оптимальным вариантом будет VPS-сервер. Если же на сайте будет высокая посещаемость и большое количество контента, рекомендуется отдать предпочтение выделенному серверу. Что касается характеристик, то тут главное обращать внимание на пропускную способность, объем дискового пространства и скорость соединения. Учитывайте тот факт, что многие дешёвые провайдеры существенно ограничивают вышеперечисленные характеристики.

 

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Here you can find 42549 more Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/c1-site/chto-dolzhen-iz-sebya-predstavlyat-hosting-dlya-joomla.html […]

Comments are closed.