Розповіді

«Чужой» в телефоне

1

Первоапрельские шутки на телекоммуникационных просторах достаточно однообразны: обычно пускается «утка», что один мастодонт купил другого, или телеканал выкупил права на показ всего и вся. И не более. Видимо, поэтому операторы связи все больше предпочитают в этот день зарабатывать на шуточных услугах для абонентов. К примеру, компания i-Free в день Cмеха решила привлечь внимание клиентов за счет «смешного» сервиса «Голосоменялка». Компания провела промо-акцию для пользователей мобильного приложения «Голосоменялка» (MadCall.me), позволяющего в режиме реального времени изменять голос звонящего абонента. В рамках этой акции все зарегистрированные пользователи приложения получают две бесплатные минуты разговора измененным голосом. Само приложение было выпущено компанией i-Free в апреле 2011 года. В компании сообщили, что за 11 месяцев было совершенно порядка 2 млн звонков, и в настоящий момент приложением ежедневно пользуется более 50 тыс. русскоязычных абонентов.

В приложении установлен каталог фильтров, позволяющих радикально изменять голос звонящего абонента. Перед тем, как совершить звонок, абоненту достаточно просто выбрать тот или иной фильтр и его голос будет изменен до неузнаваемости. Сегодня в каталоге «Голосоменялки» шесть фильтров, позволяющих абоненту «говорить» голосами известных мультяшных персонажей. Кроме того, при помощи «Голосоменялки» можно также записать забавную видео-открытку, которую легко отправить по SMS или электронной почте, либо же разместить ее в социальных сетях.

«Наша «Голосоменялка» гарантирует хорошее настроение, и поэтому в день смеха мы решили дать возможность всем желающим рассмешить и позабавить своих друзей и близких, — говорит бренд-менеджер приложения Валентина Назарова. — Уверена, что такие первоапрельские звонки вызовут улыбку у любого человека и доставят ему удовольствие».

Впрочем, не все разработчики мобильных приложений предпочитают работать в направлении старого доброго юмора. Мобильные «развлекалки» доходят и до сарказма и даже — до ужаса. Однако и ими вполне можно разыграть своих друзей. К примеру, сервис Google Play не так давно начал продавать мобильное приложение для смартфонов под названием «Челябинский будильник». Приложение в точности воспроизводит записи, сделанные 15 февраля 2013 года, когда над Челябинском пролетел метеорит — это и есть сигнал будильника (грохот и звуки бьющихся стекол). Тоже неплохая шутка.

А Drinking Mirror Android and iPhone App продвигают в Шотландии мобильное приложение против женского алкоголизма. В приложение загружается фотография человека, а на выходе получается страшная картинка плюс «прорицание» от программы: «так ты будешь выглядеть через 10 лет, злоупотребляя алкоголем». Так сказать, шутка с намеком.

http://tdaily.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More to that Topic: portaltele.com.ua/media/stories/qq-317.html […]

Leave a reply