Розповіді

ПриватБанк установил на свои банкоматы игру «Волк и яйца»

1

ПриватБанк объявил о расширении функциональности своих банкоматов. Теперь клиенты банка смогут в них не только снимать наличные деньги или просматривать остатки, но и играть в легендарную игру «Волк и яйца». «Игры становятся важной частью нашей бизнес-стратегии, – говорит Дмитрий Дубилет, маркетинг-директор ПриватБанка, – По аналогии с Apple мы создаем свой Game Center, чтобы клиенты по всей стране могли соревноваться друг с другом. На следующей неделе  мы планируем загрузить в наши банкоматы Тетрис».

В пресс-службе ПриватБанка пояснили, что пока что игра «Волк и яйца» запущена исключительно в развлекательных целях. Однако уже в мае  банкиры планируют начать принимать кредитные решения на основании результатов игры.

«Математики ПриватБанка выявили корреляцию между результатами игры в “Волк и яйца”, которые показывают заемщики, и их проблемностью, – поясняет Дмитрий Дубилет – Сейчас мы ведем переговоры с НБУ, чтобы нам разрешили добавить эту игру в процедуру скоринга заемщиков».

ПриватБанк – крупнейший украинский банк и лидер розничного банковского рынка. Сегодня банк обслуживает 16,9 миллионов счетов индивидуальных клиентов, 240 тысяч корпоративных клиентов, 647 тысяч частных предпринимателей. По данным на 1 апреля 2013 года, в сети обслуживания платежных карт банка работает 8 193 банкоматов и 7 454 терминалов самообслуживания.

http://privatbank.ua

Comments

Leave a reply