Фото

Нестандартный доступ

0

О каких-то сверхинтеллектуальных открытиях, оставляющих след в истории телекома, монтажникам говорить не приходится. Должность не та. С железом и программированием связаны очень мало. На непосредственный монтаж, если он ещё и подкреплен проектом (и такое иногда бывает), обычно привозится всё готовое с пошаговым мануалом (алгоритмом действий). А вот непосредственно сама установка имеет массу вариантов для полёта фантазии, некоторые из них даже вызывают улыбку.

Рацуха для разматывания полевика

Тарелка на сосне

Больше реально было никак.

Но в данной заметке хотелось бы заострить внимание на другой проблемке. Работал в нашей организации один «гениальный» человек на должности технического руководителя. Ну и как у «гениев» водится выдавал «гениальные» идеи. Одна из них заключалась в следующем: для увеличения антивандальной устойчивости, снижения несанкционированных взломов вешать коммуникационные ящики на верхних этажах под самый потолок, т.е. на высоте от 3,5 до 5 м. Типа кто ни попадя не достанет, а сервисники будут со стремянками-трансформерами ходить.

Со временем организацию нашу купила более крупная фирма. Новое руководство затеяло чистку рядов. Уволился технический и некоторые из мидлов. При их увольнении многое из материальной части потерялось, стремянки в том числе.

А теперь представьте май-июль сезон гроз, оборудование на высоте 3-5 метров и лестниц нет.

Клиенты кричат и пишут жалобы, начальство кипит и брызжет слюной. Надо чинить. Как? Никого не волнует.

Хорошо когда рядом перила, подоконник или чердачный подъем.

Хуже когда голая стена. Данный вид работ даже получил собственное название — «акробаты».

Вариант «акробаты».

Вот такой нестандартный доступ.

NAG.RU

Comments

Leave a reply