Електроживлення

Chieftec представила серию блоков питания Nitro

3

Chieftec обновила ассортимент своей продукции в сегменте блоков питания и представила новую линейку под названием Nitro.

 

Первые четыре мощностью 350, 400, 450, 500 Вт ориентированы на применение в ПК средней мощности и предлагают пользователям базовый набор питающих коннекторов, включая один 6-контактный разъём для подключения видеоадаптеров, четыре SATA, три Molex, флоппи и 24+4 для питания центрального процессора и материнской платы. За охлаждение блоков питания отвечает вентилятор с диаметром крыльчатки 120 мм. Все новинки совместимы со стандартом ATX 2.3, а их КПД находится на уровне 85%, о чем и говорит наличие сертификата 80 Plus Bronze.

Номинальная мощность оставшихся шести моделей составляет 550, 650, 750, 850, 950 и 1200 Вт, что подразумевает направленность на использование в производительных конфигурациях. Чтобы обеспечить тихое и достаточно эффективное охлаждение в данных устройствах предустановлен вентилятор типоразмера 140 мм. Модульная конструкция новых блоков производства Chieftec позволяет отказаться от ненужных проводов для освобождения пространства в корпусе. Все устройства серии Chieftec Nitro сертифицированы по стандарту 80 Plus Bronze, а наиболее производительный вариант мощностью 1200 Вт соответствует 80 Plus Silver. По заверениям производителя новинки в скором времени, однако их рекомендованная стоимость пока остаётся загадкой, пишет 3dnews.ru

itnews.com.ua

Comments

Leave a reply