Комп'ютерна техніка

Появились первые бенчмарки iMac Retina 5K

2

Компания Primate Labs, известная в первую очередь как создатель бенчмарков, опубликовала первые результаты тестирования новых iMac Retina 5K, полученные при помощи одного из собственных инструментов — Geekbench Browser.

Согласно этим результатам, iMac Retina 5K под управлением Core i5 несколько быстрее других аймаков с теми же Core i5, а его производительность при работе с одним ядром сравнима с показателями моделей на основе Core i7. В то же время последние оказываются на 20% быстрее при загрузке всех ядер. В целом это неудивительно с учётом того, что все участники теста используют процессоры одной архитектуры — Intel Haswell.

imac hero Появились первые бенчмарки iMac Retina 5K

Вот результаты тестирования:

imac bench 1 Появились первые бенчмарки iMac Retina 5K

imac bench 2 Появились первые бенчмарки iMac Retina 5K

Кроме того, этот же новый iMac сравнили с несколькими моделями Mac Pro. Примечательно, что здесь 27″ моноблок превзошёл соперников при работе с одним ядром, хотя при полноценной загрузке, вполне ожидаемо, проиграл им.

imac bench 3 Появились первые бенчмарки iMac Retina 5K

imac bench 4 Появились первые бенчмарки iMac Retina 5K

Напомним, новый 27″ iMac был представлен во время октябрьского эвента  Apple. Подробнее о нём можно прочитать в нашем предварительном обзоре iMac Retina 5K

http://ukrainianiphone.com

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Find More to that Topic: portaltele.com.ua/equipment/computer-hardware/32621.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More to that Topic: portaltele.com.ua/equipment/computer-hardware/32621.html […]

Leave a reply