Бізнес

Базовые понятия посещаемости веб-портала

1

В тексте ниже мы Вам немножко расскажем о трафике(посещаемости) Этот показатель является самым важным в процессе работы странички любого направления. Почти все владельцы бизнеса или оптимизаторы хотят достичь наивысшего значения, ведь от этого зависит уровень продаж.

Трафик- количество юзеров посетивших Ваш ресурс. Если говорить о таком очень полезном сервисе как «Яндекс.Метрика», то здесь эквиваленты показатели посетителей и визитов. Говоря о «Google Analytics», под трафиком здесь имеется в виду цифра пользователей и сеансов. Посещаем наш сайт —http://www.раскрутка-сайтов.com.com/ .

Источники трафика

Рассматриваемый показатель часто подвергается анализу с точки зрения источников, из которых он привлекся. Эта величина может иметь количественные характеристики эффективности каналов раскрутки, сайта или комплекса отдельных маркетинговых мероприятий.

В разрезе источников трафик подразделяется:

  1. Получение целевых юзеров из органики после ранжирования ресурса в выдаче поисковых систем. Улучшить параметры можно с помощью квалифицированной внутренней оптимизации.
  2. Через поисковиком. Самый популярный способ привлечения посетителей портала- Гугл и Яндекс. Бывает он органический или бесплатный и платный(контекстная и медийная реклама).

prodvijenie-bloga

Количество и качество из платного канала на прямую зависимо от установленных предварительных настроек в контекстной рекламе. Этот канал поддает очень гибкому и качественному уровню контроля. Можно получить разнообразные результаты, в зависимости от возможности и необходимости.

  1. Реферальный- переходы с блогов других ресурсов, статей, форумов, каталогов, в контексте которого была размещена ссылка на необходимый интернет-адрес. Смотря, какой механизм генерации ссылки, источник делится на два пункта: платный и бесплатный.
  2. Соцсети. Учитывая популярность в наши дни социальных сетей, очень популярный вид, источников привлечения клиентов очень много, например ВКонтакте, Facebook, Twitter, Linkedin, и многие другие. Их можно отнести к реферальному типу, но, на сегодня соцсети представляются как вполне независимые структуры, они очень эффективны и многофункциональны при взаимодействии с целевыми юзерами. Для привлечения людей можно вести группы и профили, прочее.

seo стоимость 

Если Вы занимаетесь активной и успешной бизнес деятельностью, то Вам несомненно хочется расширятся и улучшаться, увеличивая таким образом количество покупателей, заходите на http://www.раскрутка-сайтов.com.com/ceny.html, узнавайте общую стоимость seo самого высокого качественного уровня.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More on to that Topic: portaltele.com.ua/articles/business/bazovye-ponyatiya-poseshhaemosti-veb-portala.html […]

Comments are closed.